Пит Хайнс объяснил, как играть в Fallout 76 будучи одиночкой и интровертом

Одно из преимуществ постапокалиптической Пустоши — чтобы ни с кем не нужно было болтать. Учитывая, что Fallout 76 — это игра с постоянным сетевым подключением, где нет NPC, а из людей остались только сами геймеры, то некоторых может беспокоить вопрос: а как играть в Fallout 76 соло?

Пит Хайнс из Bethesda объяснил, что Fallout 76 подойдет и тем, кто предпочитает одиночные погружения.

Я сам просто отправляюсь исследовать мир. Я решаю, буду ли выполнять большой квест, или заниматься чем-то личным — вроде сбора вещей для ремонта прицела, который теперь могу прицепить на винтовку... В этом мире я просто пытаюсь выжить и чувствую, словно никого больше нет. Я чувствую, словно играю в Fallout сам по себе.

Пит поделился и шуткой про игру вместе с коллегами. Вместо с Тоддом Говардом он начал играть группой, но потом все пошли своим путем, чтобы играть самостоятельно.

Группа — это не значит, что все мы должны ходить группой по карте и заниматься делами только вместе. Игра словно говорит тебе: "Слушай, да делай что хочешь". Если кто-то решит пойти строить базу, а кто-то выполняет квесты, то игре все равно.

Хайнс добавил, что не стоит сравнивать Fallout 76 с другими играми в открытом мире, где можно играть с друзьями.

Релиз Fallout 76 запланирован на 14 ноября на Xbox One, PS4 и PC. Игра выйдет за шесть дней до выхода Battlefield 5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: