RTX 2080 Ti —идеальный вариант для игр в 4К с ультра-настройками графики

На ежегодной игровой выставке gamescom 2018 компания Nvidia представила новое поколение своих видеокарт, в том числе флагман линейки RTX 2080 Ti. Журналистам зарубежных изданий удалось сыграть в некоторые тайтлы на мероприятии в Кёльне с использованием топовой видеокарты. По мнению Techradar, 2080 Ti лучший вариант на рынке для разрешения 4К и максимальных настроек графики в ААА тайтлах.

Стоит учитывать, что все игры работали на референсных видеокартах Nvidia, что не подразумевает поднятие частот, а значит и повышения производительности.

В рамках выставки изданию wccftech также удалось посмотреть на топовое решение от Nvidia и составить собственное мнение. Журналисты отметили, что некоторые игры на мероприятии GeForce Gaming Celebration играли в разрешении 4К и частотой кадров более 60. Некоторые из возможных тайтлов работали на частоте 100 кадров в секунду. Nvidia наложила NDA на разглашение списка игр, в которые можно было сыграть.

Про один тайтл журналисты всё же рассказали. На мероприятии была запущена Shadow of the Tomb Raider на одной видеокарте RTX 2080 Ti, которая не могла обеспечить стабильные 60 кадров в разрешении 1080p. Wccftech отметило, что игре не хватает оптимизации со стороны разработчиков, которые заявили, что релизный билд станет для всех сюрпризом по качеству производительности.

Обеспокоенные поклонники даже обратились к разработчикам Battlefield V и спросили про производительность шутера с технологией трассировки лучей. Представитель DICE заверил, что геймеры удивятся, насколько хорошо будет оптимизирована их игра.

На новую линейку видеокарт Nvidia уже можно оформить предварительный заказ, однако мы рекомендуем не спешить с приобретением новых решений, а дождаться полноценных тестов как минимум.

Больше статей на Shazoo
Тэги: