GTA Online полна мест моментальной смерти

Игрок GTA Online забирается на крышу здания и идет в один из углов. Прежде чем достичь края персонаж внезапно умирает, оказавшись на земле. Другой игрок спокойно поднимается по лестнице... как случается нечто подобное. Никто не стреляет, взрывчатка тоже не припрятана. Что происходит? Все эти игроки попали в одну из смертельных точек — невидимых, смертоносных локаций, где смерть наступает моментально.

Точки смерти едва ли можно назвать новинкой в GTA Online, однако не многие знают об их существовании, если ни разу не попадали в такое место. Кто-то может подумать, что это вина моддеров. Другие подозревают хакеров. В действительности же причина в том, как работает GTA Online.

Weird insta death spot from r/gtaonline

Эти смертельные локации стали результатом мер, которые Rockstar принимает против игроков, пользующихся глитчами, чтобы попадать под текстуры. Достаточно ввести в поиск на YouTube "wall breaching" (проникновение через стену), как вы увидите сотни видео, посвященных тому, где и как пробираться через стены. 

Если все проделать верно, то игрок проникает в пространство, где NPC и другие игроки не могут их ранить, в то же время сохраняя способность убивать других. Чтобы предотвратить подобную эксплуатацию Rockstar добавляет зоны смерти в определенные локации, где возможно попадание за текстуры. Большинство этих мест не самые очевидные — под мостом, за случайным зданием. Однако есть и места, где больше трафика.

Несмотря на то, что такое решение способно убить некоторых невинных игроков, это самый простой способ борьбы с читерами. К сожалению, некоторые геймеры попадают в зону смерти во время миссий и ограблений, что способно расстроить. Зато не придется беспокоиться о том, что кто-то забрался под текстуры и готов испортить весь вечер десяткам игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: