Вот почему DOOM Eternal не назвали DOOM 2

Исполнительный продюсер id Software Марти Стрэттон рассказал на QuakeCon 2018, почему DOOM Eternal получил такое название, а не DOOM 2. Все оказалось достаточно просто — это новая часть нового вектора развития франчайза.

Мы постоянно называем игру 2016-ого года DOOM 2016, интернет постоянно так называет ее. Мы до сих пор обсуждаем, правильно ли мы назвали ее. Я не думаю, что это была ошибка, потому что мы рисуем новую линию на песке.

Doom II: Hell on Earth вышла в 1994 году. В ней игроку в роли Думгая предстояло уничтожать исчадий ада на Земле, которая тоже пострадала от нашествия демонов. Это же идея будет и в DOOM Eternal, но разработчики обещают больше локаций.

Стрэттон добавил, что они обсуждали название с маркетинговым отделом, и DOOM Eternal было правильным названием с точки зрения ощущений от игры. Это намного лучше, чем название DOOM 2: 2018. Он также отметил Кристофера Нолана и название трилогии про Бэтмена.

Нолан сделал правильно, что не назвал свою трилогию "Темный рыцарь 1", "Темный рыцарь 2" и ""Темный рыцарь 3". У каждой было собственное название, но одна сюжетная арка. Они все были связаны, как и DOOM Eternal c DOOM 2016.

DOOM Eternal выйдет на PC, PS4, Xbox One и Switch в следующем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: