GOG продолжит вручную отбирать игры для своего магазина

В отличие от Steam, GOG не собирается завязать с ручным отбором игр для своего магазина. Об этом в интервью PC Games Insider рассказал глава по коммуникациям  в команде Лукаш Кукавски. По его словам, компания считает себя единственной и верной альтернативной Steam. 

В наши дни главная проблема геймеров не получение доступа к играм или их покупка, а поиск действительно стоящей игры, за которую можно взяться. С нынешним количеством ежедневных релизов действительно трудно следить за тем, что стоит твоего времени и денег. 

Курирование магазина, по мнению Кукавски, единственный выход. 

Поэтому мы прилагаем столько усилий и внимания к отслеживанию релизов и ручной выборке лучших. Наша цель предоставить пользователям GOG лучший выбор DRM-free игр, чтобы они могли выбрать любую из каталога и знали — это отличный опыт и он стоит времени. 

Он также пояснил, каким образом проходит отбор игр. 

Мы ищем игры, которые соответствуют вкусу наших пользователей — сюжетные игры с отличными персонажами, инновационными и крутыми механиками, увлекательным геймплеем или просто те, которые запрашиваются большой частью сообщества. Если игра, например, чрезвычайно красивая, но при этом механики простые и геймплей ограниченный, мы не будем заинтересованы в этой игре. 

Это может прозвучать как излишняя крайность, однако Кукавски отмечает, что в конечном счете все делается для пользователей, и если им действительно нужна какая-то игра в GOG и команда видит это, она появится в магазине. 

Steam, конкурентом которого выступает GOG, как раз отказался от курирования. Valve объявила, что открывает двери в свой сервис любым играм, если они не нарушают закон или не представляют собой откровенный троллинг. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: