Кодзима рассказал, почему геймплей Death Stranding выглядит так странно

Этой ночью на конференции Sony был представлен новый трейлер Death Stranding, в котором появились как кат-сцены, так и первый геймплей. Этот геймплей (по крайней мере тот, который мы увидели) оказался неожиданно простым: главный герой Сэм, роль которого исполняет Норман Ридус, бродил по огромным просторам, таская на спине большое количество кейсов с неизвестным содержимым.

По словам Хидео Кодзимы, геймдиректора Kojima Productions, эти кадры лучше всего представляют геймплей и сняты напрямую из игры. 

Сэм не похож на других героев, которых вы могли видеть в играх. Обычно герой — кто-то из элиты или некто с военным прошлым. Сэм не такой. Он своего рода профессиональный рабочий, занимающийся ручным трудом. Это то, что вы интуитивно поймете, как только поиграете в игру и возьмете управление Сэмом. В этом заключается наша задача — создать новую форму геймплея и героя, подобного которому никто никогда не создавал. 

Также трейлер представил двух актрис, присоединившихся к уже анонсированным в касте Норману Ридусу и Мадсу Миккельсену. Ими стали Леа Сейду и Линдсей Вагнер. Кодзима рассказал, почему были выбраны именно они. 

Как вы знаете, Леа — актриса мирового класса из Франции. Я видел много фильмов с ней, но поклонником меня сделал "Миссия невыполнима: Протокол Фантом". Меня сразила ее аура в качестве женщины-убийцы. И во время нашей работы она стала нравится мне еще больше. Интеллект, знания, элегантность и красота — она без сомнения настоящее французское сокровище. 

Что касается Линдсей, она занимает особое и незаменимое место в моем сердце. Она очаровала мир своей ролью Джейми Соммерс в "Человеке за шесть миллионов долларов и Бионической женщине". В 70-х я был подростком, и подобно зрителям по всему миру влюбился, и продолжаю быть влюбленным в нее. Она муза на все времена. По необходимости для нашей игры мы взяли на себя процесс воссоздания молодой версии Линдсей на основе 3D-сканов. Конечно, некоторые члены команды слишком молоды, чтобы успеть захватить фильмы или шоу с ней в те времена, когда они вышли, но когда я показал им "Два человека", "Бумажную погоню" и "Человека за шесть миллионов долларов и Бионическую женщину", вся команда влюбилась. Ее очарование проходит сквозь время и поколения. 

Кодзима подтвердил, что на данный момент представлен не весь каст, но не стал уточнять, скольких актеров мы еще увидим в игре. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: