Трогательное письмо Карла в новом эпизоде "Ходячих мертвецов"

Прошло уже достаточно времени, чтобы смерть Карла перестала быть спойлером к текущему сезону "Ходячих мертвецов". Укушенный персонаж успел написать своему отцу Рику Граймсу трогательное письмо, которое наконец-то покажут в новом эпизоде сериала.

В нем Карл вспоминает прошлое, пишет про маму и жизнь, которой у него никогда не будет. Он вспоминает о времени с отцом и обращается к нему с просьбой начать думать о жизни в мире и о большем мире, чем Хиллтоп, Александрия и Королевство. Также он просить пожалеть людей, которые живут с Ниганом.

Я хотел убить Нигана. Хотел, возможно, сделал бы это. Я не думаю, что это уже произошло. Вы снова пошли туда, но я не думаю, что они сдались. Я не думаю, что они сдадутся. Там были рабочие, папа. Это обычные люди, пожилые люди, молодые люди, семьи. Ты не хочешь их смерти, папа.

Последние строки посвящены Джудит и будущему, за которое Рик должен бороться.

Начни все сначала. Покажи всем, что они могут быть в безопасности, никого не убивая. Они смогут снова быть в безопасности. После этого снова появятся дни рождения, школы и  работа, даже пятничные посиделки с пиццей, и прогулки отца с трехлетним ребенком.  Сделай так, чтобы это вернулось. 

И ходи на эти прогулки с Джудит. Она запомнит это.

Возможно, такое чувственное письмо поменяет что-то в Рике и в его желании отомстить всем вокруг за смерть сына и те неприятности, в которых оказались его люди. В эпизоде этой недели он без зазрения совести убил нескольких людей, которым дал слово в их безопасности. Он винил их за смерти других людей и видел в них предателей. Впервые за долгое время персонажа представили настоящим злодеем. 

Первые минуты следующего эпизода, которые начнутся с письма Карла, будут сильно контрастировать с тем, что было показано до этого. Может, это и есть цель шоураннеров — дать персонажам заиграть новыми красками, чтобы вдохнуть в "Ходячих" новую жизнь.

Эпизод сериала с письмом Карла будет доступен 9 апреля. Финал восьмого сезона "Ходячих мертвецов" выйдет 16 апреля

Больше статей на Shazoo
Тэги: