Илон Маск удалил страницы Tesla и SpaceX в Facebook

Недолго думая Илон Маск удалил страницы в Facebook двух своих компаний — SpaceX и Tesla. Случилось это в свете широкомасштабной критики социальной сети из-за слива личной информации и использования Facebook для политических манипуляций людьми. Все это становится поистине опасной проблемой для главы Facebook Марка Цукерберга. Как говорил Харви Дент в "Темном рыцаре" — ты либо умираешь героем, либо живешь и становишься злодеем. 

SpaceX имела более 2.6 миллионов лайков на Facebook, прежде чем эксцентричный миллиардер Маск дал указание на удаление страницы. У Tesla было 2.4 миллиона лайков.

Страница Tesla Motors все еще активна, однако не ясно, имеет ли она отношение к компании Маска. То же касается личной страницы Маска, которая не выглядит его официальной страницей. В этом минус отключения своего Facebook — злоумышленники и те, кто хочет просто заработать на вашей известности, могут быстро поднимать неофициальные страницы.

Все началось с того, что Маск ответил на твит "Пришло время. #deletefecabook", саркастически сказав: "Что такое Facebook?"

Через несколько часов после этого перестала работать страница SpaceX. На просьбу удалить страницу Tesla Маск сказал: "Все равно выглядит уныло". Вскоре после этого перестала работать и Tesla. 

В целом, последняя неделя была по-настоящему ужасной для Facebook. Безусловно, у сети остаются сотни миллионов пользователей и небольшие протесты не особенно влияют, однако все эти истории создают четкий имидж у социальной сети — лучше обходить Facebook стороной, иначе вся активность может быть использована против тебя.

Больше статей на Shazoo
Тэги: