Valve завидует Nintendo и готовится выпускать больше игр

Гейб Ньюэлл не подтвердил Half-Life 3, Left 4 Dead 3, Portal 3 или других новых игр на презентации Artifact, однако сообщил, что Valve вернется в бизнес выпуска видеоигр. 

По словам Ньюэлла, карточная Artifact станет первой игрой из серии новых тайтлов студии:

Artifact — первая из нескольких игр, которые мы будем выпускать. Так что это хорошие новости. Ура! Valve снова выпускает игры.

Ньюэлл отметил, что в последние годы Valve была занята одновременной разработкой игр и железа. Также по его словам они смотрят на подход Nintendo, у которой игры и системы идут рука об руку.

Мы не будем говорить об этом сегодня, но что играет большое значение — новая стрела в нашем колчане, это наша способность одновременно разрабатывать железо и игры.

Мы всегда немного завидовали компаниям, вроде Nintendo.

Когда Миямото садится и думает о новой версии Zelda или Mario, он думает о том, как будет выглядеть контроллер, какими будут графические возможности. Он может представлять новые возможности, вроде отслеживания движений, потому что контролирует оба направления.

Он может сделать железо максимально хорошим, потому что одновременно работает над играми, которые будут использовать все его возможности. Мы завидовали такому подходу и это то, что мы сами будем использовать. 

Подробности Artifact читайте тут. Напомню, что помимо этого Valve работает над тремя VR-играми. Если речь идет о них, то это значительно снизит аудиторию геймеров данных тайтлов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: