Лайв-экшен Sword Art Online от Netflix не будет "обелять" персонажей

Проблема "обеления" персонажей в голивудском ТВ и кино продолжается годами — когда на явно не белые роли берут белых актеров. Достаточно вспомнить Тильду Суинтон в "Докторе Стрэндже" и Дженнифер Лоуренс в роли Китнисс, даже если по книгам у нее оливковый цвет кожи.

Учитывая регулярные разборки в связи с обелением, исполнительный продюсер Altered Carbon от Netflix Лаэта Калогридис уже объявила, что подобной практики не будет в ее новом проекте. Лаэта, которая сейчас занимается адаптацией романа/аниме/манги/игр Sword Art Online под лайв-экшен для Netflix, намерена подобрать соответствующих актеров.

В интервью с Collider продюсер объяснила, что Кирито и Асуна — японцы. Соответственно, в лайв-экшен сериале их будут исполнять актеры с азиатской внешностью. 

Однако адаптация будет иметь глобальный формат в связи с тем, на основе какой вселенной она основана. Действие развивается в недалеком будущем, где большая часть событий происходит в виртуальной MMORPG. Даже в самом аниме и книге присутствуют персонажи явно не азиаты. 

Дата премьеры пока не названа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: