Джеймс Мэнголд объяснил, почему не любит сцены после титров

Режиссер фильма "Логан" Джеймс Мэнголд не самый большой любитель послетитровых сцен. Об этом он рассказал в конце прошлой неделе, выступая в Лос-Анджелесе. По его мнению, современный зритель чересчур зависим от этого приема. Постановщик выступил с резкой критикой в адрес этого явления и не стеснялся в выражениях.

Теперь мы действительно получили аудиторию, зависимую от гребаного бонуса в титрах. Это неудобно. Это означает, что вы не смогли уместиться в свой фильм, вот, что это значит. Даже если у вас есть 100 000 подписчиков в Twitter, которые гадают, что будет в гребаной сцене после титров, это все еще обман. Они продают им следующий фильм пока вы снимаете его, и все это дерьмо, которое я нахожу неуклюжим.

Мэнголд также отметил, что вездесущее ожидание еще одной сцены снижает ценность театрального опыта, поскольку фильм не придерживается своего финала. В таком случае кино не функционирует как полноценная форма с началом, серединой и концом, а переходит в сериализованную денежную машину, поскольку пытается продать продолжение.

Позиция Джеймса вполне понятна и наверняка найдет отклик среди вас. И да, в "Логане" не было сцены после титров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: