Царица Тамара возглавит Грузию в Civilization 6: Rise And Fall

Дополнение Civilization 6: Rise And Fall выходит только через месяц, а Firaxis продолжает искушать новыми анонсами. Разработчики анонсировали еще одну новую цивилизацию — Грузию, лидером которой стала Царица Тамара.

Тамара прославилась укреплением грузинского царства, а также своей дипломатической проницательностью, благочестием и любовью к искусствам. 

Уникальная способность Грузии — "В единении сила". С ней Грузия получает дополнительные бонусы к стандартным при наступлении золотого века. Это позволяет проще достигать золотого века и поддерживать его в течение всей игры.

Уникальное строение Грузии — цихе. Оно замещает обычные стены эпохи Возрождения. Цихе не только требует меньше затрат на производство, но также генерирует очки веры.

Уникальный грузинский юнит — хевсуры. Этот юнит ближнего боя получает бонусы к боевой мощи при сражении на холмах, а также игнорирует штрафы перемещения при передвижении по ним. 

Уникальная способность царицы Тамары — "Слава мира, царства и веры". С этой способностью, если Грузия объявляет войну за протекторат, в течение первых ходов она получает дополнительные очки веры. 

Также Тамара получает дополнительных бесплатных послов, отправляя существующих в города государства с доминирующей религией Грузии. 

С таким набором способностей Грузия способна достигать любых типов победы, особенно в случае использования местности, развитии религии и торговли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: