Президент Take-Two не считает лутбоксы формой азартных игр

Ранее мы уже писали о том, что во всех будущих играх Take-Two появятся микротранзакции. Президент компании Карл Слатофф решил развить эту мысль и в свете шумихи вокруг Star Wars Battlefronte 2 сказал, что не считает лутбоксы формой азартных игр.

Президент Take-Two видит проблему в содержимом лутбоксов, но никак не в самом факте их присутствия в той или иной игре. По мнению Слатоффа, разработчики куда только их не добавляют, что приводит к неуместности подобных микротранзакций и в целом перенасыщает ими весь рынок.

Слатофф предлагает следить за реакцией потребителя и делать все возможное, чтобы микротранзакции не вызывали у него дискомфорт. Создание лучших условий приведет к тому, что люди сами захотят приобретать контент. А попытки им его навязать — по умолчанию неудачная и очень самонадеянная идея.

Для Take-Two подобная концепция не является чем-то новым. Таким образом компания поступала с дополнениями для Civilization в далекие девяностые. Сказав это, Слатофф упомянул, что компания все еще находится на ранней стадии исследования микротранзакций. Президент Take-Two пришел к выводу, что издатель становится все лучше, но есть еще многое, чему он может научиться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: