Digital Foundry о Middle-Earth: Shadow of War

Специалисты Digital Foundry детально проанализировали экшен Middle-Earth: Shadow of War на разных платформах. Техническое подразделение Eurogamer отметило, что на PS4 Pro игра располагает двумя графическими режимами — "Приоритет разрешения" и "Приоритет качества".

Оба режима используют динамический фреймбуфер — область видеопамяти для кратковременного хранения одного или нескольких видеокадров. Максимальный размер "Приоритета разрешения" равен 1830р, а минимальный составляет 1512р. Среднее и наиболее оптимальное разрешение "Приоритета качества" равно 1620р, но с дополнительными улучшениями: дальностью прорисовки, геометрией теней и так далее.

Чтобы использовать все мощности PS4 Pro, Digital Foundry рекомендует играть в режиме "Приоритет качества". Обладатели экрана 1080р получат суперсэмплинг — технику сглаживания. Единственный минус версии для PS4 Pro заключается в том, что текстуры на ней идентичны базовому изображению PS4 и Xbox One.

На обычной PS4 игра работает в нативном 1080р, тогда как Xbox One выдает динамическое 1080р с фиксированном минимумом в 972р. В других показателях обе версии ничем существенным не отличаются. Оптимизация на всех платформах сделана качественно и частота кадров стабильно держится в районе 30. По мнению обозревателей Digital Foundy, версия для PS4 Pro представляет из себя наилучший способ играть в Middle-Earth: Shadow of War на приставках. 4K-текстуры улучшают игру и увеличивают дальность прорисовки окружающей среды.

Геймеры на PC и PS4 Pro могут скачать бесплатный 4K Cinematic Pack, который весит 25 Гб и заменяет заранее обработанные видеоролики на аналогичные в 4K-разрешении. Digital Foundry констатирует, что если бы 4K-текстуры с PC были доступны на Xbox One X, то эта версия игры превзошла бы PS4 Pro и PS4. Такой поворот событий мог бы показать основное различие между консолями. 

Middle-Earth: Shadow of War вышла 10 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: