Бывший сотрудник Naughty Dog рассказал, что подвергся сексуальным домогательствам в студии

Скандал вокруг кинопродюсера Харви Вайнштейна и его сексуальных домогательств к актрисам послужил толчком для людей, переживших подобное — они начинают открыто рассказывать о том, что с ними произошло. Среди них Дэвид Баллард, бывший сотрудник Naughty Dog. Он признался, что в конце 2015 года подвергся сексуальным домогательствам со стороны члена топ-менеджмента.

По его словам, после этого рабочая обстановка была для него чрезвычайно токсична. В феврале 2016 у Балларда произошло психическое расстройство, и сотрудник отдела кадров Sony PlayStation был вовлечен в это. После того, как он рассказал о проблеме, его уволили на следующий день, указав движение студии в другом направлении в качестве причины. Якобы, его работа более не требовалась. 

Они пытались заставить меня замолчать, предложив $20 тысяч за подписание документа с соглашением об уходе и отказе от обсуждения произошедшего с кем либо. Я отказался и был безработным на протяжении 17 месяцев после этого. Когда журналисты спрашивали, почему я ушел из студии, я отвечал, что попросту перегорел от кранча, стыдясь рассказать всю правду о сексуальных домогательствах. 

Дэвид Баллард подтвердил, что к раскрытию тайны его подтолкнула смелость людей, рассказывающих о своих неприятных ситуациях в киноиндустрии. 

Интересно, отреагирует ли теперь Naughty Dog.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: