Digital Foundry про обновленную версию The Witcher 3: Wild Hunt на PS4 и PS4 Pro

Digital Foundry проанализировал обновление для The Witcher 3: Wild Hunt. Патч весит всего 100 мегабайт, но добавляет в игру важную функцию — 4К-разрешение для PS4. С небольшим увеличением производительности экшен/адвенчуры CD Projekt RED. Специалисты не только разобрали внесенные изменения, но и напрямую сравнили версии игры для PS4 и PS4 Pro.

Digital Foundry акцентировал внимание на базовом разрешении 2160р для PS4 Pro. По словам технического отдела Eurogamer, итоговый результат получился немного размытым, чем на стандартном 4K для PC. Но техника рендеринга шахматной доски работает отлично, немного компенсируя потерю качества. Игра на PS4 Pro выглядит значительно ярчее и детализированнее, чем на обычной PS4. Тем не менее, дальность прорисовки окружающей среды в обеих версиях осталась неизменной.

Более того, существует маленькая уловка. На PS4 Pro The Witcher 3: Wild Hunt теряет производительность. Это не влияет на игру в целом и PS4 Pro-версия преимущество работает со скоростью 30 кадров в секунду. Но в особо насыщенных местах качество картинки немного ухудшается, а FPS снижается до 25. Даже если игрок переключится на 1080р, то проблему это все равно не решит. В этом плане, производительности обычной PS4 смотрится выгоднее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: