Netflix переманивает лучших шоураннеров с американского ТВ

Netflix забирает лучших. В последнее время стриминговый сервис совсем потерял стыд и в одиночку противостоит всему эфирному телевидению, забирая специалистов. Сначала был Чак Лорри, создатель "Теории большого взрыва", "Два с половиной человека" и еще нескольких хитов, которые долгие годы шли (и идут) на канале CBC. Теперь Лори конечно не бросил эфирный канал и является одним из продюсеров "Юный Шелдон", но все новые проекты сценарист и шоураннер запускает на Netflix. Уже на следующей неделе выходит первый сезон Disjointed с Кэти Бейтс, а вчера еще был анонсирован новый проект — The Kominsky Method с Майклом Дугласом и Аланом Аркином.

Следующим подписанием был Мэтт Гроунинг, отец "Симсонов" и "Футурамы", которые были родоначальниками успеха взрослого блока мультсериалов на канале FOX. Теперь он тоже трудится на Netflix, создавая новый анимационный проект Disenchantment про пьющую принцессу.

Но и этого мало, вчера был нанесен сокрушительный удар по другому каналу — у ABC была уведена великая Шонда Раймс. Кто не в курсе, это создательница самого крутого и успешного сериального мыла последних лет — How to Get Away with Murder, Scandal, Grey's Anatomy, The Catch. Теперь все новые проекты только у Netflix: бюджет неограничен, кредит доверия тоже, творить можно что угодно.

Вот так за короткое время был нанесен сокрушительный удар по и так больному и несчастному эфирному американскому ТВ. Если раньше там хоть иногда было что посмотреть, то теперь кажется конец близок, смотреть его останутся только старушки, которые потеряли пульт от телевизора.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: