Harold Halibut — подводная адвенчура из глины

Немецкая студия Slow Bros разрабатывает адвенчуру Harold Halibut, где игроку предстоит окунуться в повседневную жизнь космического корабля, который затонул в водах неизвестной планеты. Будучи молодым уборщиком и лаборантом профессора Жанны Маре, одного из ведущих ученых на борту, главный герой по имени Гарольд пытается подчинить потерпевший крушение еще в 1970-х летальный аппарат.

Гарольд проводит большую часть свободного времени в своем уме. В конце концов, вам нечего делать, если ваша жизнь ограничена стенами космического корабля. Он проявляет большой интерес к странной флоре и фауне, населяющей огромный аквариум над его кроватью. Внезапное осознание того, что можно найти за толстыми металлическими стенами, вызывает у него чувство сильнейшего любопытства. Жанн Маре представляет из себя начальника Гарольда. Он очень расстроен крушением корабля и очевидной бесполезностью своей многолетней миссии. Доброжелательная и целеустремленная личность Маре побуждает его к поиску пути к новым открытиям.

Все, что можно увидеть в игре, было сделано вручную из глины и затем отсканировано при помощи компьютерных 3D-технологий. Из-за этого более чем 30 персонажи Harold Halibut выглядят и ведут себя словно пластилиновые куклы. Проект использует движок Unity, а в геймплее делает упор на юмор и исследование окружающей среды.

Из необходимых 150 тысяч евро Harold Halibut собрала 17 тысяч. Впереди еще 28 дней краудфандинговой кампании на Kickstarter. Если все пройдет успешно, то релиз игры состоится в января 2019 года на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: