Новая игра BioWare задерживается как минимум до апреля 2018

Фанатам игр BioWare придется ждать еще дольше. Во время финансового отчета EA, на котором компания погордилась своими достижениями, было объявлено, что теперь релиз новой игры BioWare (кодовое название Dylan) состоится в 2019 финансовом году, который стартует в апреле 2018-ого. 

Напомню, что всего три месяца назад на прошлом финансовом отчете глава EA Эндрю Уилсон заявлял, что ожидает релиз новой IP от BioWare до марта 2018 года. Сегодня на обсуждении финансового отчета он отметил, что показатели Mass Effect Andromeda не являются причиной переноса Dylan на поздний срок. 

В январе Уилсон описывал новый IP BioWare как экшен-адвенчуру, а не RPG, хотя игра и получит систему прогресса персонажа, сравнимую с RPG. Сегодня было подтверждено, что игра выйдет в формате "сервиса", подобно Destiny или The Division. А это значит, что будет много DLC и, скорее всего, микротранзакций. Уилсон описывает дизайн игры как "великолепный", геймплей как "отличный", а экшен как "веселый". 

Работа над неназванной игрой и ее вселенной идет уже пять лет — с 2012 года. Это будет первая новая IP BioWare с 2009 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: