Про-геймеры CS: GO отказались играть, когда к команде присоединился бывший читер

В 2014 году Ховик "KQLY" Товмассиан был исключен из команды по Counter-Strike: Global Offensive после того как получил VAC-бан за использование читерской программы во время матча. Вскоре после этого команда распалась. Тогда геймер объявил, что его карьера подошла к концу. Однако, подобно смерти Супермена, Ховик вернулся на игровую сцену, и, также как было с человеком из стали, люди оказались недовольны его возвращением.

Недавно организация Vexed объявила, что KQLY присоединится к ним во время ивента ESL France. Обычно игроки, получившие VAC-бан не имеют права принимать участие в турнирах под надзором Valve, однако ESL недавно объявила, что позволит нарушителям возвращаться в строй после двухлетнего запрета играть. Так что относительно неизвестная команда решила пригласить бывшего тяжеловеса про-сцены CSGO.

Несколько про-геймеров, в том числе пара членов Vexed, оказались недовольны решением. Стив "Jarod" Коэн и Леонард "SmyLi" Мишелино вовсе отказались играть. По их словам, их не проинформировали об изменениях в составе, а буквально заставили принять условия без консультаций. 

Мы не можем представить себя в сотрудничестве с тем, кто нанес такой урон состязательной целостности CS. В свете этого мы считаем решение неэтичным и дистанцируемся от него.

Вскоре после анонса Vexed потеряла тренера/аналитика, который отказался продолжать сотрудничество с читером в команде. 

С одной стороны, если человек читерил, это не значит, что он не исправился. Однако когда речь идет о командной игре, очень не многие профессионалы, которые тратят массу сил и времени на продвижение, согласятся дать шанс тому, кто так подставляет всю сцену. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: