Вспоминаем предыдущие дебютные трейлеры Call of Duty

Вчера Activision официально представила дебютный трейлер Call of Duty: WWII, которая вся из себя boots-on-the-ground и вообще back-to-the-roots. Тысячи фанатов уже готовы закидать Activision деньгами, и их можно понять, но все же сам ролик оказался на удивление скучным. В нем явно прослеживается желание надавить на ностальгию и только. Даже если Sledgehammer покажет интересную историю, в трейлере к этому нет никаких предпосылок, лишь сплошные "Ты далеко от дома" и "Нам отдан приказ". 

Ролик оказался скучным еще и потому, что все показанное в нем мы уже видели раньше. В первые секунды трейлера может показаться, что Activision хочет подсунуть нам Call of Duty 2 Remastered, но нет. Предлагаю вспомнить предыдущие дебютные трейлеры игр серии — ниже субъективный рейтинг от лучшего к худшему среди последних пяти частей, чтобы была хоть какая-то справедливость.

1. Advanced Warfare 

Одного лишь монолога Джонатана Айронса в исполнении Кевина Спейси достаточно, чтобы поставить этот трейлер на первую строчку, но в нем также есть прекрасный монтаж и будоражащий саундтрек от Audiomachine "Draconian Dream". Не говоря о том, что он в итоге прекрасно отражает то, насколько крепкой вышла эта часть. 

2. Black Ops 3

Сама Black Ops 3 оказалась непонятным феноменом — в ней разочаровывающий сюжет с зимним лесом и просто надоевший мультиплеер, но при этом она продавалась пачками даже после отзывов, на фоне чего Infinite Warfare казалась чуть ли не провалом, хотя ее кампания была сильнее. Дебютный трейлер все же отличился прекрасным выбором саундтрека "Paint It Black" от Rolling Stones и хорошим монтажом. 

3. Infinite Warfare

Трейлер Infinite Warfare в свое время засыпали минусами потому, что в то же время появился трейлер Battlefield 1 в сеттинге Первой мировой войны. Но если абстрагироваться от этой ситуации, он вполне неплох, особенно на моменте бесшовного перехода в космос, где начинает играть "Space Oddity" Дэвида Боуи. После кампании Infinite Warfare мне хотелось развитие идеи своего корабля и команды. Это мог быть такой "приземленный" Star Trek без инопланетян, но опять нет. 

4. Black Ops 2

Успехи первых двух Black Ops обеспечили продолжению подфраншизы в лице третьей части большой успех, так что вышеуказанный непонятный феномен все же имеет хоть какое-то объяснение. У предшествовавшей Black Ops 2 не особо отличительный, но сильный трейлер с хорошим фоновым монологом, задающим тон предстоящей истории. Не Кевин Спейси, конечно, но все же. 

5. Ghosts

Звезд с неба Ghosts не хватала, и над игрой шутили еще до релиза. Потому что собака. Но опять же таки, дебютный трейлер чем-то цеплял. Слова персонажа в комбинации с музыкой на фоне расслабляли, чего обычно не ожидаешь от трейлера Call of Duty. Хотя бы за это ему нужно отдать должное, пускай он и на последнем месте.

Я по-прежнему верю, что Call of Duty: WWII получится хорошей игрой, которая уже наверняка набрала немыслимое количество предзаказов за выбранный сеттинг. Но показанное Activision вчера попросту не убедило меня в том, что мне нужно в это сыграть. Эту точку зрения со мной разделяет множество знакомых мне людей, чье мнение я уважаю. Очевидно, что Activision отлично сыграла на ностальгии фанатов, но забыла все остальное. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: