Создателям Dear Esther не очень нравится нынешняя система возврата средств за игры

Студия The Chinese Room, известная по Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs и Everybody's Gone to the Rapture, довольно импульсивно отреагировала на желание Microsoft ввести систему возврата средств за цифровые покупки. 

Немного расстроены по поводу того, что Xbox собираются ввести двухчасовой возврат средств. Чушь собачья, почему вы, дураки, не можете поддерживать нормальную позицию? К черту современную культуру.

Студия не только отреагировала на заявление Microsoft, но и выдвинула свою схему, по которой может работать система возврата средств. 

Это действительно просто. Возврат средств должен отсчитываться от процента прохождения игры. Просто, честно, показательно. Эти ваши 2 часа игры — полная чушь. 

Также The Chinese Room привела в качестве примера Silent Hill. 

Вы можете пройти примерно половину Silent Hill за 2 часа. Если вам нужно сыграть в 50% игры, чтобы понять, нравится ли вам она... 

С одной стороны, откуда такая реакция — непонятно, поскольку система возврата средств в своем нынешнем виде успешно работает в Steam и на некоторых других платформах. С другой, это хорошая тема для обсуждения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: