Microsoft планирует ввести возврат средств за цифровые покупки на Windows и Xbox

Судя по всему Microsoft планирует ввести систему возврата средств за цифровой контент, купленный в Xbox Games Store и Windows Store, что поставит магазины вровень с другими популярными сервисами цифрового распространения. 

Опция по возврату средств была обнаружена в последнем альфа-релизе программы Xbox One Insider, если верить фотографии, опубликованной на сабреддите Xbox One. Согласно описанию, рефанды работают только в отношении полноценных игр и платных приложений, не касаясь DLC или сезонных пропусков. Сервис "самообслуживания" рассчитан на быстрый и простой способ возврата цифровых продуктов. Вот его условия:

  • Игры и приложения, доступны в сервисе самостоятельного возврата в течение 14 дней после покупки и если наиграно менее 2 часов на всех аккаунтах
  • DLC, сезонные пропуска и аддоны не входят в сервис самостоятельного возврата
  • Игра или приложение должны быть скачены и запущены до запроса возврата средств
  • Вы должны подождать как минимум 1 день после выхода игры или приложения прежде чем запрашивать возврат
  • Определенные приложения Windows 10 не включены в сервис возврата
  • Microsoft оставляет за собой право блокировать доступ для пользователей, которые злоупотребляют сервисом возврата

Данные условия похожи на те, которые были введены в Steam в июне 2015 года, хотя Valve позволяет запрашивать возврат даже для DLC, главное, чтобы не провести в них более двух часов. Origin от EA также позволяет делать возврат средств на все игры EA и ряд сторонних тайтлов.

Если подобную систему действительно введут, что Xbox Store станет первым консольным магазином, позволяющим делать возврат средств за цифровые продукты. Возможно Sony и Nintendo последуют примеру в будущем. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: