Гайд Mass Effect Andromeda — Как тратить деньги в мультиплеере

Мультиплеер в Mass Effect Andromeda, несмотря на все проблемы, довольно хорош. Но при этом ваш успех в кооперативных миссиях зависит от качества вашей экипировки, гаджетов и уровня прокачки ваши персонажей. Для получения всего этого вам нужно будет открывать огромное количество местных “сундуков”: ящики с наградой, получаемые за внутриигровую валюту и за завершение миссий.

Наше руководство даст полное понимание работы системы вознаграждения и поможет увеличить шансы получения редкой экипировки.

Валюта

Сундуки можно купить, используя две внутриигровые валюты: Очки Андромеды и Кредиты. Есть еще одна валюта (которая так и называется — валюта), которая используются для пополнения расходных материалов и найма Ударных отрядов.

Очки Андромеды это классическая донатная валюта, которые можно получить за ваши кровные реальные деньги. За Очки Андромеды вы можете купить Продвинутые, Экспертные и Премиальные наборы, дающие вкусные внутриигровые бонусы. Но инвестируя ваши деньги в игру, вам стоит знать, что бесплатная внутриигровая валюта — кредиты, зарабатываются довольно быстро, даже на минимальном уровне сложности.

Кредиты зарабатываются и тратятся с поразительной скоростью. ИГрок будет их получать за завершение миссий, достижения цели, убийства волн врагов. Чем больше уровень сложности. тем больше награда, но не переусердствуйте и не жадничайте — игра наказывает самоуверенных игроков, оставляя их не с чем.

Валюта зарабатываются отправлением автономных Ударных отрядов на самые разнообразные миссии или выполнением трех ежедневных миссий Апекс. Эти задачи нужно выполнить с какими-то специальными условиями или целями, вроде убийства всех врагов конкретным видом оружия или уменьшенной силы способностей. Награды за эти миссии являются чуть ли не самым щедрыми, к тому же с их помощью проще всего восстанавливать потраченные запасы расходуемых предметов. А еще вы можете заработать какие-то незначительные бонусы для одиночной кампании.

Какие наборы покупать

Оружие, классы и экипировку, которую вы получаете с наборов, делится на четыре группы по редкости: обычные, необычные, редкие и ультра-редкие. Кроме того, оружие и классы дополнительно делятся по качеству за рангом: от минимального первого до максимального десятого.

  • Базовый набор (5.000 кредитов): пять рандомных предметов или персонажей с маленьким шансом получить вещь необычного каества.

  • Продвинутый набор (20.000 кредитов или 100 Очков Андромеды): пять рандомных предметов или персонажей, как минимум одна гарантированная вещь необычного качества с маленьким шансом получить редкий предмет.

  • Экспертный набор (50.000 кредитов или 200 Очков Андромеды): пять рандомных предметов или персонажей, как минимум одна гарантированная вещь редкого качества с маленьким шансом получить ультра-редкий предмет.

  • Премимный набор (100.000 кредитов или 300 Очков Андромеды): пять рандомных предметов или персонажей, как минимум две гарантированные предметы редкого качества с высоким шансом получить ультра-редкую награду.

Как тратить деньги

Спокойно покупайте базовые наборы, пока ваши стартовые оружия и персонажи не достигнут ранга 10. Эффект при достижении этого ранга довольно ощутимый — за каждый ранг класса базовый уровень способностей на новом персонаже будет выше. Оружие будет наносить больше урона и меньше весить. Что самое главное, полная прокачка вашего оружия обыкновенного качества убирает возможность ее получения из случайных пакетов, что увеличивает ваши шансы получить лучшего качества.

Как только вы достаточно хорошо прокачаетесь для участия в миссиях с серебрянной сложностью, начинайте покупать продвинутые наборы, так как вам уже нужны будут предметы необычного качества. В идеале, нужно доводить число предметов максимального ранга до максимума, но ради этого нужно будет невероятно много гриндить. Будьте терпеливыми и выполняйте ежедневные задания Апекса ради дополнительных кредитных бонусов. Как только вы достигнете 10 ранга своими персонажами и экипировкой, вы будете получать высокоуровневые награды.

Ну и напоследок, забудьте про экспертный набор и переходите сразу к премиумному. Хоть его цена в два раза больше, у вас будет больше шансов открыть ультра-редкие предметы, получив при этом два гарантированных редких предметов. С подобной экипировкой у вас не будет каких-либо проблем на высоких уровнях сложности. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: