Македония — еще одна новая цивилизация Civilization VI

Вдогонку ко вчерашней Персии, сегодня Firaxis представила еще одну цивилизацию Civilization VI, которую можно будет приобрести в качестве DLC. 

Лидером Македонии стал Александр Великий. Всего за десятилетие этот военачальник покорил практически весь известный мир, однако ему не удалось прожить долгую жизнь. Уникальной способностью фракции стаден "Эллинистическое взаимодействие". Данная способность подходит для любителей повоевать, так как за каждый покоренный город Македония получает бонус, в зависимости от районов в городе. 

Уникальным юнитом Македонии стал гипаспист, он заменяет мечника и получает дополнительные бонусы от юнитов поддержки, а также дополнительную боевую мощь при осаде районов.

Уникальное здание цивилизации — Школа царских пажей. Оно предоставляет несколько очков науки за подготовку гражданского юнита в "своем" городе, а также бонусы при подготовке ряда военных юнитов.

Способность Александра также рассчитана на воинствующих игроков, снижая усталость от войны и позволяя учавствовать в затяжных конфликтах. Помимо этого Александр получает гетайров — тяжелую, но быструю кавалерию, замещающую всадников и получающую сразу один апгрейд.

Особенно сильна Македония на ранних этапах — до 100 хода, когда можно развивать армию уникальных для цивилизации юнитов и быстро захватывая города противника.

Больше статей на Shazoo
Тэги: