Три года на прохождение всех игр NES

В мае 2014 года Петр Дельгадо "The Mexican Runner" Кусиэльчак решил, что устроит спидран всего архива игр оригинальной домашней консоли Nintendo — 714 игр. На днях геймер закончил свою миссию, пройдя Super Mario Bros. 3 — NESMania подошла к концу.

Петр потратил более трех тысяч часов, чтобы выполнить челлендж, начавшийся с шутки между друзьями. Когда один из товарищей спидраннера предложил использовать подход от "А до Я" при скоростном прохождении библиотеки, другой знакомый из Чили бросил ему вызов — не просто заходить на пару минут в каждый тайтл, а пройти его от начала и до конца.

Петр пишет в своем блоге, что он очень горд своим достижением. Особенно с учетом того, что примерно на 395-ой игре выяснилось, что у спидраннера появился конкурент, также намеренный пройти все игры NES.

Прошло почти три года и то, что начиналось как невозможная задача, стало достижимой реальностью. Список непройденных игр уменьшился до нескольких тайтлов, возбуждение достигло новой высоты. Чем ближе я был к финалу, тем больше ностальгии и ответственности я испытывал. Я хотел, чтобы этот эпичный квест получил достойную концовку, отмечая всю важность его в моей жизни.

В рамках челленджа, Петр прошел каждую игру NES, выпущенную в Северной Америке, а также 35 PAL-эксклюзивов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: