Хакеры прошли Watch Dogs 2 за владельца аккаунта Uplay

Пользователь NeoGaf под ником RankFTW открыл на форуме ветку, в которой рассказал замечательную историю. Пока он всю неделю усердно работал, кто-то вошел в его учетную запись Uplay и прошел весь Watch Dogs 2. При этом злоумышленники по какой-то причине не украли аккаунт пользователя.

RanFTW написал, что всю неделю активно работал и не мог добраться до Watch Dogs 2, в которую отыграл всего час. Какого же было его удивление, когда он зашел в игру и обнаружил, что в игре он провел уже 17 часов, а его персонаж находится совсем не в том месте, где был "оставлен".

Самое интересное, что пароль аккаунта остался прежним, а злоумышленники больше ничего не сделали. Выглядит это очень странно и больше похоже на то, что кто-то из друзей RankFTW зашел в его профиль и просто играл. Возможно, это была его подруга или даже мама.

Стоит отметить, что многие по-разному отнеслись к новости: кто-то сочувствовал и желал автору, чтобы аналогичные данные не использовались им в других местах, а кто-то сомневался в честности истории. Большинство же призвали автора установить двухступенчантую аутентификацию, чтобы таких случаев больше не происходило.

Один из комментаторов и вовсе пожелал, чтобы кто-то взломал аналогичным образом его Origin и прошел за него все игры EA. Ну и самый классный комментарий: "Ты пьешь? Я раньше играл пьяным!" Видимо, это намек на то, что автор просто не помнит, как играл в Watch Dogs 2. А вообще, вышла классная реклама игре про хакеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: