Смерть супергероя — Несколько способов убить Люка Кейджа

В первом сезоне Jessica Jones компания Marvel познакомила зрителей с очень крутым парнем по имени Люк Кейдж. Он невероятно силён, и у него пуленепробиваемая кожа. Вскоре Marvel анонсировала отдельный сериал про него, который вышел 30 сентября в сервисе Netflix. Те, кто смотрел сериал о Джессике Джонс помнят, что Кейдж хоть и могуч, но у него есть слабые места. В одном из эпизодов он впадает в кому после травмы мозга, которую получил после выстрела из дробовика в лицо. Мы решили разобраться, существуют ли способы, которыми можно разобраться с Кейджем.

Первый и самый очевидный путь — найти другого супергероя, чьи возможности помогли бы преодолеть силы Люка. Из широкого списка персонажей вселенной первым в голову приходит Росомаха и его адамантиевые когти. Адамантий как самый прочный металл на планете мог бы пробить кожу Люка. Также на роль совершенного оружия подошёл бы молот Тора. Контроль разума также вполне подходит. Скажем, тот же Киллгрейв или Ведьма могут взять Люка под контроль. Но как быть, если других супергероев поблизости нет?

В середине и конце XX века среди итальянской мафии был популярен способ расправы под названием “Бетонные сапоги”. Ноги жертвы закатывали в цемент и несчастного опускали в реку. Итог понятен без объяснений. Если снаружи Кейдж непробиваем, то без воздуха ему точно не выжить. Вопрос лишь в том, а не разрушит ли бетон Люк.

Можно запереть супергероя в специальной комнате для нелюдей из сериала Agents of S.H.I.E.L.D. и откачать из нее воздух. Еще один вариант — яд. Вряд ли у Люка есть чутье на яды и понимание, что в организме начался процесс смертельного отравления. Зарин, тетродотоксин и кураре — отличные помощники в этом.

В одном из эпизодов сериала Jessica Jones главной героине сериала пришлось устранять Люка выстрелом из ружья в голову, и лишь Клэр Тэмпл смогла спасти супергероя, устранив гематому введением шприца через глаз. Сюда же можно добавить и снайперский выстрел с попаданием в глаз. Теоретически, любое внутреннее повреждение, блокирующее быстрое заживление и требующее оперативного вмешательства хирурга, может убить героя.

 

Еще один способ нашелся в первоисточнике. В серии комиксов Age of Ultron Люк пал жертвой радиации. Приспешники Альтрона нанесли по нему ядерный удар, однако понадобилось время, чтобы свалить здоровяка.

Последний способ, который подробно показывали в сериале, называется Judas bullet.Это специальная пуля из инопланетного материала, способная пробивать непроницаемые поверхности, а затем взрываться, нанося максимальные повреждения шрапнелью. Предположительно пули сделаны из вибраниума, из него же сделан щит Капитана Америка. В Люка Кейджа стреляли дважды,он получил серьезные повреждения.Чтобы извлечь осколки, Клэр и доктору пришлось нагреть Люка до экстремальной температуры. Тогда же выяснилось, что эпителиальные клетки Кейджа суперэластичные и поглощают энергию, именно потому он способен выдерживать колоссальный урон.

Если вы вы все еще не решили, стоит ли смотреть Luke Cage, наша рецензия поможет разобраться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: