Разработчики Titanfall 2 начали консольную войну всего парой твитов

На прошедших выходных дизайнер Titanfall 2 Дрю МакКой отметил важную веху в своей карьере: основная работа над шутером закончилась и команда Respawn даже получила копию диска с игрой, который позже опубликовали в Twitter. Однако поклонники Xbox One почувствовали себя оскорбленными, когда МакКой ретвитнул фотографию диска Titanfall 2 на PS4, хотя игра выходит еще на PC и Xbox One.

Однако причина, почему разработчики опубликовали только диск PS4 в том, что предварительная копия игры на Xbox One, которая называется "зеленый диск" — далеко не самая привлекательная, в отличие от ретейлерской копии PS4, уже доступной Respawn.

Но так как за пределами девелоперов мало кто знает, что такое "зеленый диск", естественно многие подумали, что речь шла об Xbox One-версии как таковой, вызвав еще одну волну негатива в свою сторону. 

Таким образом, для обычного человека зеленый диск Xbox One оказался "не достаточно сексуальным", создав впечатление, что диски для Xbox One в целом не такие красивые, как на PS4. Естественно, что фанаты не любят слушать, когда их платформу называют недостаточно сексуальной. 

Почему-то только PC-геймеров не тронула эта локальная война. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: