Microsoft не может молчать — у них есть 4K Blu-ray, а PS4 нет

Вчера Sony представила свою обновленную консоль — PS4 Pro, а также уменьшенную PS4 Slim. Первая — улучшенная версия, способная на 4K и в целом приятный апгрейд за $400, тогда как Slim — просто уменьшенная версия. 

Обе представленные PS4 становятся прямыми конкурентами линейке консолей Xbox. На E3 Microsoft представила Xbox One S — уменьшенную версию коробки, а также Project Scorpio — которая станет самой мощной консолью на рынке... правда выйдет в конце 2017 года.

Сейчас, когда Sony раскрыла свои карты, Microsoft тоже пытается напомнить о себе, чтобы не быть задавленной шквалом энтузиазма (с разным эмоциональным контекстом) со стороны аудитории, заинтересованной в новых продуктах Sony. И делает это Microsoft довольно странным тоном. В частности, очень активно настаивает на том, что ни PS4 Slim, ни PS4 Pro не поддерживают 4K Blu-ray диски.

После завершения пресс-конференции Sony, Microsoft даже отправила заметку для прессы, что Xbox One S остается единственной консолью со встроенным 4K Blu-ray плеером... 

"Начиная с $300, Xbox One S является единственной доступной на сегодняшний день консолью со встроенным 4K Blu-ray — отличная цена, в сравнении с обычными 4K Blu-ray плеерами. Также консоль поддерживает 4K видео стриминг и HDR для видео и игр".

Там же Microsoft напоминает, что Project Scorpio, когда выйдет, будет самой мощной консолью из когда-либо созданных, с 6 Терафлопсами и 4K геймингом. 

Забавная получается ситуация. Пока Sony игнорирует Xbox One и показывает игры, Microsoft подчеркивает различия со своим конкурентом: "Обрати на меня внимание, сенпай!"

Больше статей на Shazoo
Тэги: