Создатели No Mario's Sky удалили ссылку на игру по требованию Nintendo

Вы помните новость об игре, совместившей в себе No Man's Sky и Mario, созданной за 72 часа? Произошло то, что можно было легко предугадать. 

Спустя неделю после того как игра стала доступна для скачивания, разработчики из ASMB Games, участвовавшие в конкурсе по скоростной разработке, закрыли доступ к игре по требованию компании Nintendo, которая сообщила разработчикам о том, что в их маленьком проекте используется ее интеллектуальная собственность. 

Вероятно, что сами разработчики не были удивлены такому результату, так как Nintendo известна жестким отношением к какому-либо контенту, в котором используется ее интеллектуальная собственность, даже если речь касается простого видео на YouTube. 

Несмотря на то, что та игра больше не доступна для скачивания, разработчики представили замену под названием No DMCA's Sky, что демонстрирует неплохое чувство юмора этих ребят: DMCA расшифровывается как Digital Millennium Copyright Act, по которому Nintendo и потребовала удаления ссылки на скачивание No Mario's Sky из сети. 

Новую игру можно скачать здесь, и она практически ничем не отличается от предыдущей, за исключением главного героя и некоторых секций. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: