Новая короткометражка, комикс и аудионовелла World of Warcraft: Legion

Как и было обещано, Blizzard выпустила первый ролик из серии короткометражек, которые должны стать вступлением в сюжет нового дополнения для MMORPG World of Warcraft: Legion.

Первое Harbingers-видео, несмотря на ранние слухи, рассказывает не о двух эльфах из отряда Иллидана, некогда охотника на демонов, а о Гул'Дане, орке-маге, который прочно связал свою жизнь с темной энергией, Скверной. Если вы каким-то образом, играя в игры Blizzard по этой вселенной или посмотрев недавний фильм Warcraft, всё еще не знаете, кто он такой, то этот ролик быстро введет вас в курс дела и расскажет, почему Гул'Дан так плох, как о нем думают и стоит всячески избегать его компании.

Вместе с роликом разработчики выпустили и новый комикс, посвященный дополнению. Это уже четвертый выпуск из серии и в в нем повествуется об Андуине Ллейне Ринне, сыне Вариана Ринна, названного в честь героя Андуина Лотара и своего деда, Короля Ллейна, обоих из которых можно было также видеть в фильме по франшизе. История в комиксе написана Робертом Бруксом, а иллюстрации создал Nesskain. По сюжету, Андуин читает свою переписку с отцом, одно из писем которой Вариан писал в CGI-ролике, служившем анонсом дополнения. Стоит отметить, что в этом комиксе есть большие спойлеры, относящиеся к сюжету Legion, поэтому если вы не хотите знать некоторые вещи раньше времени — прочтите его после прохождения истории в игре.

Наконец, к релизу World of Warcraft: Legion Blizzard выпустит нечто, что ранее компания еще не делала. На своей панели на Comic Con в Сан-Диего компания анонсировала новую аудио-драму из четырех выпусков, которая совместит повествование с тематическими звуковыми эффектами и музыкой. Первый выпуск под названием Tomb of Sargeras, выйдет первого августа в формате подкаста и расскажет, как Гул'Дан открыл портал в Азерот и впустил на эти земли орды демонов. По словам создателей, это лишь первый шаг и в будущем они намерены делать больше таких аудио-новелл, причем не только для знаменитой фентезийной MMORPG.

Больше статей на Shazoo
Тэги: