Артбук по Gwent выпустят в следующем году

Анонс Gwent: The Witcher Card Game произвел фурор во время E3 2016, так как это именно то, что ждали многие фанаты после выхода The Witcher 3: Wild Hunt. Карточная игра, пришедшая на смену покеру на костях, настолько понравилась игрокам своей простотой и, при этом, продуманностью, что они завалили студию CD Projekt RED письмами с просьбой вынести ее в отдельный проект.

При разработке оригинальной серии игр The Witcher студия создала огромное количество артов, которые позже были вынесены в прекрасную энциклопедию The World of the Witcher (Мир Ведьмака). При создании Gwent должно получиться еще больше материала, который, впрочем, тоже не останется без внимания и будет вынесен в отдельный артбук под названием The Art of Gwent, чьим созданием и выпуском займется известное издательство Dark Horse.

Разработчики игры обещают тысячи новых изображений, которые никто, кроме их самих, ранее не видел, и у нас нет причин им не верить. Каждая карта в игре и локации одиночной кампании обещают быть уникальными в своем роде, и потому такой артбук будет очень ценен как для фанатов серии, так и ценителей качественного искусства. Выход The Art of Gwent намечен на конец зимы 2017 года, а именно на 21 февраля.

К слову, Dark Horse совместно с CD Projekt RED также выпустят 22 сантиметровый бюст Геральта, который появится в ограниченном количестве. Дата выхода статуэтки и ее цена пока не сообщаются, как и цена артбука.

Больше статей на Shazoo
Тэги: