CD Projekt RED обещает уровень ААА в Gwent

Когда геймеры, казалось бы, будут рады простому порту гвинта из The Witcher 3: Wild Hunt в отдельную игру, CD Projekt RED решила нацелиться на уровень ААА-проекта. 

Ведущий дизайнер и наш друг Дамьен Моньер рассказал об этом в интервью с изданием Inquisitr. По его словам, он по-настоящему гордится командой разработки Gwent: The Witcher Card Game. Он также рассказал, почему было принято решение о добавлении сюжетной кампании в игру. Разработчики прекрасно понимали, что The Witcher 3: Wild Hunt и Гвинт в нем прекрасно работали вместе, поэтому было решено, что в Gwent нужны элементы того самого The Witcher. 

Сценариста и ведущего дизайнера квестов The Witcher 3 просто спросили, есть ли у них какие-то нерассказанные истории или просто идея, которую они хотят воплотить в жизнь. Таким образом Gwent получил кампанию примерно на 10 часов, при этом Геральт — не единственный персонаж. Кто еще нас ждет, Дамьен пока не говорит, но наверняка мы знаем этих героев.

Бета Gwent стартует в сентябре для Xbox One и PC, релиз состоится для этих же платформ, а также для PlayStation 4. На мобильных устройствах не ожидается. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: