Почему BioWare показала женщину-Райдер в трейлере Mass Effect Andromeda

Хотя в этом нет ничего необычного, все же кто-то может задаться вопросом — почему нам показали женщину-Райдер в трейлере Mass Effect Andromeda, да еще и не дефолтное лицо (это подтверждено самими разработчиками)? 

Дело в том, что BioWare лишь продолжает тот путь, который был начат еще со времен пиар-кампании Dragon Age: Inquisition. Уже тогда студия понимала, что индустрия отошла от икон в играх, коей являлся Шепард для оригинального Mass Effect. В те времена BioWare хотела показывать только дефолтного Шепарда-мужчину, она хотела создать икону.

Пиар-кампания Dragon Age: Inquisition и даже бокс-арт игры не выключала определенного главного героя. В основном мы видим лишь силуэт, а также пол, который в одном трейлере может быть одним, а в другом трейлере уже другим. Все это связано с тем, что игроки вольны создавать своего персонажа, а не отыгрывать уже заранее созданного. 

"Люди хотят создавать своего собственного персонажа, кастомизировать его, и мы поддерживаем это", говорит глава BioWare Аарон Флин в интервью с Eurogamer. 

Относительно бокс-арта Mass Effect Andromeda — он, аналогично Inquisition, будет включать лишь силуэт персонажа, вероятно даже в шлеме. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: