Почему Ганди любит бросать атомные бомбы в Civilization

Начиная с самого начала серии Civilization, и, будем надеяться, до Civlization VI, миролюбивый лидер Индии — Ганди, был известен одной интересной чертой: он любит бросаться атомными бомбами. И на это есть хорошая причина. 

Нет, это не общее заблуждение и не случай, когда миф принимают за факт. Ганди действительно запускает атомные бомбы чаще, чем любые другие цивилизации. Подобно другим лидерам в серии, Махатма оснащен набором характеристик, которые управляют его поведением, делая его предрасположенным к тем или иным вещам или действиям.

Его любовь к атомным бомбам не только делает поздний этап игры довольно хаотичным, но является и поразительным контрастом в сравнении с пацифистическим подходом реального Ганди, так что он стал одной из самых известных шуток серии Civilization. 

Почему же он делает?

Все началось с оригинальной Civilization. А точнее с багом в игре. Каждый лидер имел рейтинг Агрессии. В случае с Ганди, чтобы лучше всего отразить его реальную личность, он получил самый низкий рейтинг — 1. Настолько низкий, что он едва ли когда-то объявлял войну. 

Но тут была проблема. Когда игрок применял демократию в Civilization, его агрессия автоматически снижалась на 2. В случае с переходом на демократию на поздних этапах игры, агрессия Ганди также снижалась — но не до -1. Так как это обычный код, то вместо -1 значение агрессии становилось невероятно высоким — 255, делая его самым агрессивным из всех цивилизаций.

В последующих играх данный баг был исправлен, но в качестве уважения/пасхалки к оригиналу, было решено сохранить страстную ярость Ганди. В Civilization V, к примеру, хотя обычный подход Ганди был миролюбивей, чем у других лидеров, он с большей вероятностью бросал атомные бомбы, когда его доставали, так как его атомный рейтинг был на уровне 12 — выше всех цивилизаций. Другие цивилизации имели атомный рейтинг 4-6, с очень редким 8. 

Читайте о стилистике Civ 6 и геймплейных деталях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: