Гайд Doom: секретные уровни Doom 2

По традиции, Doom включает множество различных пасхалок — об одной мы уже даже успели поговорить. Однако помимо отсылки к Терминатору в новом шутере id Software и Bethesda можно найти много всего — в том числе Skyrim, Fallout, Candy Crush, а также оригинальных игр серии Doom. О последних мы и поговорим в данном гайде. В частности, речь пойдет об уровнях Doom 2.

Doom доступен на PC, PS4 и Xbox One.

Уровни из Doom 1/2:

Миссия 1: UAC

Откройте первую дверь, которая требует голубой ключ. Двигайтесь вперед и прыгните вниз. Поверните немного налево и далее по пути направо, который идет в сторону железной дороги. После входа в пещеру вы найдете карту в дальнем углу. 

Выйдите из пещеры по пути слева. Сразу после выхода необходимо прыгнуть глубоко вниз, чтобы приземлиться рядом с секретным уровнем. Тут вас нужно найти рычаг за перилами, слева от вас. Дверь к уровню там, где вы приземлились.

Миссия 2: Resource Operations

Во время прохождения вы окажетесь в комнате, где VEGA говорит с вами. После открытия дверей и получения квеста, следуйте по пути и поверните налево. Войдите в двери открыв их руками. Поднимитесь по лестнице и активируйте терминал с панели. 

Спуститесь по лестнице и нажмите на кнопку. Спрыгнув вниз к левому краю, поднимитесь по коробкам и стенам, где расположена зеленая броня. Пройдите платформу и прыгните на следующую слева, забравшись на перила. Поднимитесь наверх, убейте врага и используйте рычаг перед собой. Секретная дверь будет на пару уровней ниже вас, так что просто прыгните вниз пару раз.

Миссия 3: Foundry

Поднимитесь на верхний уровень, откуда идет лава. Рычаг находится сборку квадратной платформы, висящей над лавой, перед потоком лавы.

Чтобы найти дверь, запрыгните на мост и двигайтесь налево. Дверь будет в дальнем конце, где падает лава.

Миссия 4: Argent Facility

В комнате с зеленым светом найдите платформу с бочками. За ними рычаг.

После использования рычага идите направо и далее налево, через дверь. Поверните налево и вы найдете демонический символ на полу. Двигайтесь по пути, пока не найдете дверь.

Миссия 5: Argent Energy Tower

Найдите круглую комнату со входом маркированным 4-A и парящей установкой перед ней. Запрыгните на структуру и поднимитесь на пару уровней. На вершине присмотритесь к небольшой платформе и прыгните на нее — тут будет рычаг. 

Секретная дверь расположена там, где была та самая дверь 4-A. Аккуратней перед входом!

Миссия 6: VEGA Central Processing

Проходите через дверь для которой нужна синяя карточка, проходите налево в Сектор P и через еще одну дверь, чтобы найти станцию AutoMap, Элитного стражника и рычаг открывающий доступ к уровню.

Миссия 7: Advanced Research Complex

Когда отключите силовое поле, прыгните по платформам, чтобы оказаться на вершине каменистой формации. Отсюда доберитесь до труб и прыгните вниз, чтобы найти рычаг.

Миссия 8: Titan’s Realm

Убейте врагов в области за желтыми воротами и включите переключатель Черепа, чтобы открыть рычаг рядом со входом.

Миссия 9: Argent Energy Tower

После активации дронов, доберитесь до 4-A, чтобы проехать на дроне до самого верха. Отсюда вы можете прыгнуть вперед, чтобы найти рычаг.

Миссия 10: Lazarus Labs

Пройдите в комнату с ямой, спуститесь по лестнице. Рычаг в правом углу. 

Миссия 11: Kadingir Sanctum

Вам требуется зайти в маленькую пещеру напротив входа после убийства Баронов Ада.

Миссия 12: Argent D’Nur

После взаимодействия со вторым черепом, разберитесь с первым духом, спуститесь вниз и внутрь области по правую сторону. Двигайтесь по пути и на балку с рычагом.

Миссия 13: The Necropolis

Когда получили желтый череп, доберитесь до выхода из портала и обыщите угол справа, чтобы найти рычаг.

Новые уровни добавляются по мере нахождения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: