Гайд Dark Souls 3: Прохождение Боссов — Дьяконы Глубин

Продолжаем двигаться по боссам Dark Souls III — ищите информацию о прошлых в разделе гайдов.

Сейчас мы изучим то, что требуется делать, чтобы поразить Дьяконов Глубин (Deacons of the Deep) — арена для данной схватки находится за алтарем в Соборе Глубин (Cathedral of the Deep). Проще всего добраться туда от палаты Розарии. Достаточно пронестись через "лечинок", спуститься вниз, пересечь мост и пройти по пути вокруг, через главные двери и на лифте спуститься вниз. 

Отсюда, если вы идете прямо на арену, то просто пробежите вокруг алтаря и войти в туман, чтобы никто не задел вас по пути. Либо, вы можете побить пару пристов в патруле, а также рыцаря, или призвать помощь, если она требуется. 

В зависимости от вашего билда, данный босс может быть очень простым, так как битва будет происходить с группой пристов различной формы и размера. Они достаточно слабы и атакуют медленно, зато быстро респавнятся и они бесконечны.

Первая Фаза

Чтобы нанести урон боссу, вам необходимо отыскать приста с красным сиянием. Убейте его и сияние переключится на другого.

В чем заключается сложность битвы — это особенность атаки пристов в группе. Если вы используете одиночную дальнобойную атаку или колющее оружие, или что-то другое с небольшим радиусом поражения, то во время атаки урон, предназначавшийся цели, скорее всего будет блокирован другим пристом.

Для атаки нужного приста, приносите с собой оружие с широкой областью атаки или магию по области. Ходите вокруг стаи пристов, пока их естественное движение не вскроет вашу цель, после этого бросайтесь на этого приста или бейте магией по зоне, где он находится. После пару атак используйте перекат, прежде чем остальные не достанут вас.

Вторая Фаза

Во второй фазе присты становятся агрессивней, атакуя быстрей. Кроме того на арене появится четыре уникальных приста — они больше и носят синие робы. Эти ребята кастуют магию, которая медленно заполняет комнату. Если она будет заполнена полностью, вы умрете. Убийство одно из них останавливает спелл, пока не респавнится новый.

Если у вас достаточно высокий урон, то вы можете делать пару ударов по присту с красным сиянием и переключиться на кастера, повторяя процесс пока все здоровье босса не кончится. 

Битва против Дьяконов Глубин особенно проста, если у вас есть напарник. Тут можно найти Воинов Света, так как это простое место для фарма босса, а также призвать NPC Сарриса — его знак снаружи арены. 

После битвы

После битвы вы получите 13 тысяч душ, куклу и душу Дьяконов. Не забудьте зажечь костер! Кукла выступит в качестве ключа к следующей зоне.

Далее идите к Анри в Храме и узнайте, что делать дальше.

Гайды Dark Souls 3:

Больше статей на Shazoo
Тэги: