Factorio доступна в раннем доступе
Любите строить и исследовать? Не можете жить без механизмов и модернизации? Нравятся логические и сложные игры?
Тогда рекомендую обратить внимание на Factorio, которая со вчерашнего дня находится в Steam Early Access. Используйте свое воображение, колонизируйте планету, высасывайте из нее все ресурсы и отбивайтесь от нападений. Это можно делать одному, а можно в компании друзей. Стройте фабрики, конвейеры, развивайте технологии и инфраструктуру.
Разработкой игры занимается команда из Праги, а если у вас есть желание посмотреть на прогресс в разработке и познакомиться с некоторыми особенностями игры, добро пожаловать на официальный сайт игры. Ниже два трейлера для тех, кто хочет увидеть, как все это выглядит.
Больше статей на Shazoo
- Состоялся релиз Cabernet — двухмерной ролевой игры про молодую вампиршу в Российской Империи
- Разработчик Vampire Survivors открывает издательское подразделение
- Tiny Glade — хайповый инди-хит о строительстве замков и сказочных поселений
Тэги:
15 комментария
Довольно интересный факт, что из 1,071 отзыва (на момента написания комментария) в Steam 99% положительные.
постройка заводов ради заводов - это тупик.
Я ждал такую игру года 2, о боже 10 из 10!
@peazdeath, или развитие ради развития, если не по вкусу то и играть не стоит
это же Cities Skyline только про механизмы. Второй ролик гораздо лучше первого
@Funnybone, эмм. вообще разные жанры. В Cities ты просто строишь город. Без цели. Тут нужно выбраться с планеты.
@Nick, если в GTA V, например, практически все поиграли и каждому она либо понравилась либо нет, то Factorio несколько другого сорта. Это одна из таких специфичных игр, в которые ты либо постоянно играешь и они тебе очень нравятся, либо игры такого рода тебя вообще не интересуют и тебе просто всё равно -- "случайных" людей в коммьюнити подобных игр не заносит.
@Wraam, поистине великая цель, делящая две игры на категорично разные жанры! Жанр и наличие цели разные вещи.
@Funnybone, по твоей логике, абсолютно все игры одинаковые и про одно и тоже.
@Wraam, в обоих играх - строительная песочница и менеджмент города/заводов. Только тут вместо дорог - конвейерная лента с материалами для заводов. Да и принципы скорее всего будут похожи, при "заторах" одна улица/лента может повлечь за собой снежный ком застоя всего города. Похожий игровой процесс, не так ли? При чем тут конечная цель? Я говорил про игровой процесс. Да и цель, не скажу чтобы прямо коренным образом сюжет или что-то подобное игре прививала. Просто надо построить "чудо". В CS точно так же можно сделать условность постройки любого сложного здания.
@Funnybone, Нет, я не считаю эти игры хоть сколько-то похожими.
а выглядит круто )
@Funnybone, ну есть еще, например, любители цивилизации, да и просто игроков, которые когда то с удовольствием играли и в симс и в сим сити и прочее, и на сеге парк аттракционов строили и т.д., просто в итоге найти игру, которая понравилась бы здесь и сейчас - очень и очень сложно, вот все и ищут ), особенно в подобных жанрах, а здесь же ролик показал игру в весьма активном режиме, чего так этому жанру не хватает.
@Wraam, я никого убедить и не пытался
Игра на удивление не отпускает. Только ложусь спать из-за нее(пол седьмого утра), благо в отпуске еще...
По прошествии 100 часов игры я понимаю, что еще не пробовал... МОДЫ! Shazoo, вы породили наркомана)