Подробности The Banner Saga 2

Разработчик и основатель студии Stoic Джон Уотсон поделился некоторыми подробностями The Banner Saga 2 в интервью изданию Game Reactor.

The Banner Saga 2 добавит в игру уникальных персонажей и различных умений, что позволит разнообразнее подходить к битвам. Первую часть ругали за однообразные бои, и Stoic серьезно поработала над этим недостатком. При этом изменились и сами бои: персонажи теперь общаются во время боя, изменились условия для победы — теперь не всегда обязательно убивать всех для победы. Также были добавлены новые юниты и возможности, как со стороны игрока, там и его противника. Кроме того, в игре появится система талантов, а также изменится механика боев — сражаться будут не только герои, но и другие члены вашего каравана.

Джон заявил, что студия наняла технического дизайнера, который помогает в создании контента, написании сценарии и контролирует некоторые технические процессы. Это позволило небольшой команде студии Stoic немного распределить роли и разгрузить обязанности самого Джона, который раньше отвечал за эти вопросы. Тестированием игры будет заниматься сторонняя организация, специализирующаяся на этом вопросе.

Также Уотсон добавил, что разработка The Banner Saga была самой сложной за его карьеру, несмотря на то, что он участвовал в создании ААА-проектов и занимается программированием более 15 лет. При этом, создав студию Stoic и выпустив с ней такую яркую игру, сбылась одна из его мечт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: