Обсуждение сюжета World of Warcraft: Legion (Часть 1)

А вы не задумывались, к чему же могут привести события Legion? Вот и я задался тем же вопросом, обсуждая эту тему со своим другом, так как мы оба любители покопаться в лоре. Были взяты отрывки информации, которую дали нам сами Blizzard, и хотел бы раскрыть возможные эндинги, а также почитать ваши мнения. Итак, начнем...

Broken Isles

  • Ранее на месте Расколотых Островов находилась огромная империя Ночных Эльфов, сейчас же здесь покоятся лишь ее остатки. Весь континент — это своеобразное кладбище разного рода. На нем находится Гробница Саргераса (Tomb of Sargeras) — врата в бесчисленные миры Легиона.

    Естественно те, кто помнят Frozen Throne, то Майев, та самая охотница на демонов, посещала этот остров, в поисках реликвии и тогда те руины казались ей чем-то знакомым. Наверно не зря, ведь даже в показанном нам геймплее Легиона можно заметить эльфийскую архитектуру, так что нельзя не отметить красоту новых локаций. 


  • В самом начале мы сразимся с Гул'Даном в Гробнице Саргераса. Все это начнется до выхода дополнения и станет связующим звеном между Warlords of Draenor и Legion. Это будет похоже на цепочку заданий у Темного Портала в начале Дренора, только круче. После всего этого начнутся основные действия дополнения.

    Одновременно несколько вопросов. Неужели мы наконец догоним и накажем этого надоедливого чернокнижника? Или он сумеет сбежать и мы с ним встретимся все-таки намного позже? 
    Больше всего надеюсь на второе, ведь в первом случае- это будет самый глупый слив такого то злодея. Все-таки было бы прекрасно увидеть его в рейде, увидеть на что способен на самом деле этот орк. К тому же, ну нельзя его просто так убить в самом начале- после того, как он оживил Иллидана, с которым тоже пока не ясно, что будет в дальнейшем. То, что у Майев появилась снова цель в жизни это понятно, но вдруг Иллидан больше не будет марионеткой Гул'Дана, может не зря Иллидари стали помогать Орде и Альянсу?

    Maiev
  • Что же касается самой Майев, не стоит забывать, что в Cataclysm она попыталсь убить Малфуриона. Но Джарод освободил Малфуриона из плена, в которой друид попал из-за его сестры, и присоединился к нему в битвах против Майев и Стражей, которые оставались верными ей. Джароду удалось отвлечь сестру, когда Малфурион спасал Высокорожденных, попавших в смертельную ловушку. Ночной эльф не смог убить собственную сестру и только лишил её сознания. Высокорожденные оказались в безопасности, а большая часть новых Стражей погибли. Майев удалось скрыться, и она поклялась, что станет той, кто вернет ночным эльфам былое величие. Может ли так, что эта самая мания величия и погубит ее? Быть может она примкнет к Пылающему Легиону в порыве своих желаний. 


    • Все, кто играл в WoW будут просто шокированы.

      Ну и на этом я бы хотел сконцентрировать свое внимание, все должно быть уже слышали спекуляции о том, что Legion возможно будет первым контент дополнением, в котором по сюжету Орда и Альянс проиграют Пылающему Легиону. Здесь сразу же хочется напомнить, что убив Саргераса мы положим конец многолетнему противостоянию, и как мне кажется, Близзарды не могут такого позволить, поэтому я бы предположил, что- 1) Мы проигрываем Саргерасу, герои падут, Пылающий Легион захватывает Азерот, подчиняя фракции, убив вождей и лидеров обеих фракций. 2) Мы продолжим играть за потомков героев, которым дадут возможность поднять восстание и вернуть себе Азерот. 
      И тут же можно сразу найти и минусы в этой теории: "Придется переделывать целиком Азерот, Нордскол, Запределье и прочие регионы, работа безумно комплексная, так что вполне вероятно, что эта теория останется в мечтах".
      Sylvana's Army
      • Мы познакомимся с историей Врайкулов и Квалдиров и побываем в их землях — Штормхейме (Stormheim) — локации, которая отделилась от Нордскола тысячи лет назад, это очень красивое, хоть и весьма опасное место. Врайкулы, как и их бог-король стали марионетками Легиона, нам нужно будет сразиться с ними.

        Не менее важный элемент сюжета, насколько все помнят, Сильвану убили уже 3 раза, правда в последний раз ее воскресили Врайкулы, интересно как будет связаны судьбы Сильваны и этой расы, не стоит забывать, что Близзарды обмолвились, что Сильвана сыграет крупную роль в этом дополнении... Ох не зря они это сказали, совсем не зря :\ 
        Скорее всего, мы можем в этом дополнении распрощаться с этим героем, как и с Варианном Ринном, и как мне кажется замена у Сильваны в Подгороде есть. Как вам такая безумная идея, что Фордрагон станет правителем Подгорода? А ведь Близзарды на Q&A сессии сказали, что след экспаншен коснется нового Короля-Лича.

        • Испепелитель, Молот Рока и некоторые другие предметы станут Артефактами.

      И тут же появляется вопрос. Неужели Близы просто так дают поиграться легендарным оружием, которым пользовались великие герои Азерота? Боюсь, что все не так просто, и дело здесь скорее не просто в подыгрывании хайпа в массы, уверен, что сей момент будет тесно связан с будущим World of Warcaft. Быть может все герои потеряют или они будут уничтожены в битве с Саргерасом?



Больше статей на Shazoo
Тэги: