Final Fantasy XV закончена на 65%

Если полагаться на график разработки Final Fantasy XV, который основан на данных самой Square Enix на Февраль и Август 2015-го, то знаете когда будет релиз игры? В 2018 году. Вдохновляет, не правда ли?

Во время gamescom 2015 так и не была названа дата релиза столь долгожданной игры, однако выяснились некоторые подробности относительно нынешнего статуса. Трейлер FF15 с выставки тут.

Гейм-директор – Хадзиме Табата, рассказал, что они не называют дату выхода, просто потому что сами еще не знают, хотя ему уже известно, когда именно состоится анонс даты релиза, так как Square Enix уже установила график важных анонсов.

Также Табата сообщил, что игра закончена на 65%. Однако самое важное, что компания уже закончила все планы как по этапам разработки, так и по маркетингу. Все движется по графику и сейчас они находятся именно там, где должны.

Напомним, что в Феврале этого года было объявлено, что Final Fantasy XV готова на 60%. Таким образом не сложно вычислить, что за последние пять месяцев разработчики закончили еще 5% игры. С данным темпом на завершение FF15 уйдет еще 35 месяцев, или чуть менее трех лет.

Впрочем, это грубая цифра, так как финальные этапы разработки обычно идут быстро... хотя это и не значит, что RPG выйдет скоро. Интуиция подсказывает, что уж точно не раньше конца 2016-го или даже в 2017-м. Все это наводит на мысли о том, что как бы Final Fantasy XV не утратила все свое очарование к моменту релиза – уж слишком долго ждать. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: