CD Projekt RED: изменения графики The Witcher 3 до релиза — не даунгрейд

Пользователь YouTube docm77 опубликовал на своем канале новое видео, в котором художник по визуальным эффектам CD Projekt RED прокомментировал ситуацию сложившуюся в последние дня вокруг даунгрейда (ухудшения) графики в The Witcher 3. Художник сообщил, что студия не делала даунгрейд игры, заявив, что несправедливо сравнивать трейлер и геймплейное демо.

"Нет, мы не делали даунгрейд. Потому что невозможно сделать даунгрейд игры, которая не существовала или не была играбельной раньше."

"Кто-то в комментариях уже писал о даунгрейде, однако нельзя даунгрейдить что-то, у чего нет какого-то уровня, чтобы его снижать. Он сравнивал финальный продукт с чем-то, что не играбельно."

"Это две разные вещи, которые необходимо разделять. Даунгрейд это... Оптимизация, необходима для того, чтобы игра работала. Даунгрейд же – это когда ты намеренно делаешь игру хуже по какой-то причине. Это совершенно не то, что мы делаем."

"Также люди должны понимать, что несправедливо сравнивать трейлеры и геймплейные демо. Трейлер... трейлер – это красивая съемка. Трейлер подготовлен – ты берешь одну локацию, ставишь идеальный свет, идеальный угол камеры, идеальную сцену и все выглядит просто красиво. Запись идет в супер-высоком разрешении и с пост-обработкой. Это трейлер."

"Геймплейное демо – это когда ты видишь реальную игру. Тут ты видишь как игра выглядит в действительности."

Что же касается известного геймплейного демо от 2013 года? Разработчик утверждает, что игра использовала старую систему шейдеров, и финальная версия значительно лучше.

"В 2013 году у нас было геймплейное демо, вскоре после этого демо... если вы посмотрите на графику, то мы использовали там старую систему шейдеров, она не была основана на физической системе. Она была немного плоской. Некоторые вещи были более резкими, даже слишком. Мы использовали фильтр, которы был слишком резким. Так что мы поменяли всю систему шейдеров и создали новую основанную на физике. И она просто становилась лучше и лучше."

Релиз The Witcher 3 – 19 Мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: