Моддинг GTA 5, GTA Online и видео редактор

Чем ближе релиз GTA 5 на PC, тем сильней у моддеров чешутся руки чтобы начать возиться со внутренностями игры и реализовывать все свои фантазии. Однако если моддеры будут делать что-то для GTA Online, то Rockstar будет блокировать все, которые оказывают негативное влияние на мультиплеер.

В интервью с Gamespot ведущий дизайнер игры – Джон Макферсон, не затронул тему инструментария для моддинга, зато поделился информацией по поводу видео-редактора, который позволит геймероам создавать свои ролики.

"Так как GTA Online – это массивное живое сообщество, наша главная цель – сделать так, чтобы ничто не оказывало негативного влияния на геймплей или сообщество в целом," сообщил Джон в отношении модов.

Редактор же GTA 5 будет сопоставим с тем, что был в GTA 4, но с большим количеством опций.
Игроки смогут настраивать скорость, глубину резкости, по-разному располагать камеру и использовать различные переключатели между ними, фильтры и прочее. Также редактор будет включать инструменты по работе со звуком.

В редакторе игроки смогут добавлять и редактировать ряд треков в одном видео. Можно использовать просто композиции, песни и даже звуки из внутриигровой рекламы. 

Режим режиссера позволит использовать любых персонажей – как из сюжета, так и Ограблений.
По мере прохождения сюжета будут открываться новые персонажи, с возможностью использования диалогов или действий. Тут же можно настраивать время суток и плотность людей на улицах.

Тем временем моддеры уже готовят кое-что для GTA 5. Так, Хассам Кейлани выпустит iCEnhancer для игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: