Microsoft потребовала от моддеров Halo Online остановить работу

Не забыли геймплей Halo Online, который утек в сеть на прошлой неделе? К сожалению посмотреть его уже нельзя, так как издатель игры – Innova, запретил его показ из-за нарушения авторских прав. И, скорее всего, ждать нового геймплея пока не стоит, так как Microsoft потребовала удалить все файлы с Github.

Моддеры возятся с Halo Online с тех пор как Gamercheat13 и Lord Zed получили доступ к игре и опубликовали код. Одна из групп моддеров даже работала над ланчером – ElDorito, который должен был сделать Halo Online играбельной. 

К сожалению команда ElDorito объявила, что "остановила работу над ланчером", так как Microsoft выслала команде DMCA уведомление с требованием удаления файлов.

Хотя ланчер в сети сейчас отсутсвует, сами игровые файлы все еще доступны, найти их можно погуглив пару минут. В частности, все ссылки ведут на Mega, где расположен файл Halo Online.zip, размером в 2.1 Гб.

Halo Online пока не самый впечатляющий проект на рынке сетевых шутеров. Даже несмотря на известность франчайза, тот факт, что его пока запланировали для России и разработан он на старом движке Halo 3 – заставляет игру выглядеть довольно посредственной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: