Слух: Samsung заинтересованы в покупке AMD

Как передают несколько южнокорейских изданий, компания Samsung всерьез рассматривает возможность приобретения AMD — другой компании, которая занимается массовым производством различных видов процессоров для компьютеров и других девайсов. Samsung сами занимаются производством процессоров, в том числе для собственных девайсов, и приобретение AMD позволило бы компании гораздо сильнее конкурировать с другими производителями на рынке GPU и CPU.

Если Samsung удастся приобрести AMD, то это поставит компанию на ровне с Intel и Qualcomm, что позволит увеличить спрос на технологии компании. Кроме того, Samsung наверняка имеют достаточно средств для того, чтобы финансировать исследования AMD в области новых технологий. Благодаря данному финансированию исследования станут более комфортными, и не исключено, что более результативными. 

Данный слух вполне может оказаться правдой, так как речь о подобном никогда не заходит просто так. Возможно, что этот год также запомнится громкой сделкой как и прошлый, когда Amazon купил стриминговый сервис Twitch почти за миллиард долларов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: