Слух: DirectX 12 останется эксклюзивом Windows 10?
Вы смотрели вчерашний эвент Windows 10? Сколько раз Microsoft упомянула выпуск DirectX 12 на Windows 8 или 7? Не можете вспомнить? Все дело в том, что до сих пор никто так официально и окончательно не подтвердил, что DX12 будет на других системах.
Вот что написано на официальном Twitter DX12:
"Более 50% геймеров оснащены железом совместимым с DX12. Мы очень рады привести их всех на Windows 10 и DX12 – в первый год бесплатный апгрейд для Win7, 8.1!"
Кроме того, DirectX 12 всегда упоминается исключительно вместе с Windows 10 во всех официальных сообщениях Microsoft. Кроме того, уже несколько источников в игровой индустрии подтвердили, что API пока не планируется для других ОС.
Что касается поддержки железа, то Microsoft подтвердила, что все Fermi, Kepler и Maxwell карты Nvidia будут совместимы с DX12.
- Бывший президент Blizzard против мультиплатформенной стратегии Microsoft и считает, что "консоли никогда не умрут"
- Союз работников Raven подал жалобу против студии, Activision и Microsoft
- Forza Horizon 5 скоро появится на PlayStation 5, планы на Starfield пока отсутствуют
0 комментариев