Bethesda отзывает копии TES Online у крупнейшего ретейлера Австралии

Одним из крупнейших игровых ретейлеров Австралии является EB Games, и как сообщают источники Kotaku Australia, Bethesda отзывает копии The Elder Scrolls Online у данного ретейлера. Указывается, что игра полностью исчезнет с полок 13 числа этого месяца. Сами EB Games успели прокомментировать данную ситуацию, заявив, что это совершенно обычный отзыв избыточных запасов, включающий в себя несколько других игр.

Однако как сообщает опять же таки Kotaku Australia, количество копий других тайтлов (Destiny и The Evil Within) действительно сокращаются путем отзыва избыточного количества, в то время как копии TES Online отзываются полностью, даже включая уже предоплаченные карты. 

Здесь сразу нужно напомнить, что в одном из последних апдейтов из игры была удалена возможность оплатить шестимесячную подписку, в связи с чем в игре осталась возможность подписки на месяц и три соответственно. 

Все это может значить то, что игра действительно движется по направлению к условно бесплатной модели распространения, которую год назад Zenimax и Bethesda категорически отвергали. Но не исключено, что все это может оказаться совпадением. 

Тем временем, игра по-прежнему должна выйти на PS4 и Xbox One в начале этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: