Гайд Dragon Age: Inquisition – руководство по классам – Разбойник

Ранее мы познакомились со специализациями классов Dragon Age: Inquisition. Как вам уже должно быть известно, каждый класс в игре – Маг, Воин и Разбойник, могут выбирать одну из трех доступных каждому классу специализаций. При этом, выбирать придется не пассивно, а открывать конкретную специализацию, которая будет вам по душе.

Помимо специализаций классов Dragon Age: Inquisition, также каждый класс имеет несколько базовых ветвей развития, которые доступны независимо от вашей специализации.

Гайды по специализациям классов Dragon Age: Inquisition тут: Маг, Воин и Разбойник.
Гайд по другим классам Dragon Age: Inquisition: Маг и Воин.
Как получить специализацию – тут.

Данный гайд представит основы класса Разбойник в Dragon Age: Inquisition.
Внимание! Гайд не перечисляет все скиллы разбойника из четырех древ.

Разбойники обычно используют смесь из скрытности и мобильности для достижения результата – убийства своего противника. Они могут скрываться в далеке, используя арбалет или лук, спасая свою шкуру от стали врага. Либо, они могут лавировать по полю боя, подбираясь за спину врагу и нанося ему серьезный урон. Отличный Разбойник всегда работает вместе с командой, помогая выстоять даже против превосходящих сил противника. 

Помимо трех под-классов Разбойника: Механик, Убийца и Буря, также им доступно четыре стандартных древа скиллов.


 

 

Описание древ умений Воина в Dragon Age: Inquisition

Два Клинка (Double Daggers)
Эксперты этого стиля быстры и смертоносны, их клинки пробивают защиту врагов и перерезают им глотки, прежде чем они смогут отреагировать.

Стрельба из лука (Archery)
Эти Разбойники специализируются на дальнем бою. Они могут избегать врагов, которые пытаются подобраться к ним, и выстрелить в них стрелы или болты, не только пробивая их насквозь, но и подрывая, нанося массу урона.

Саботаж (Sabotage)
Мастера Саботажа специализируются на ядах и ловушках. Их грязные трюки оставляют врагов поколеченными и больными, делая их беззащитными против клинков или стрел.

Скрытность (Subterfuge)
Эти Разбойники мастера запутывать врагов при помощи ловких прыжков в безопасные места, позволяя им скрыться, или заставлять противника сражаться с воздухом. Они всегда находятся там, где их ждут меньше всего.


  

Выбор древ для развития своего Разбойника достаточно прямолинеен – вам просто необходимо понимать собственные предпочтения и как вы планируете атаковать врагов в большинстве случаев. 

Древо Два Клинка включает полезный скилл Окровавленная Добыча (Bloodied Prey), позволяя наносить больше урона врагам, здоровье которых меньше вашего. Это пассивный скилл, о котором вам не потребуется заботиться.

Скиллы Два Клыка (Twin Fangs) и Атака с Фланга (Flank Attack), Окровавленная Добыча, Непростительная Цепь (Unforgiving Chain) и Вращающиеся Клинки (Spinning Blades) с прокачкой – джентельменский набор любого Разбойника с двумя кинжалами. Правая часть древа не столь полезна, если вы не прокачиваете Скрытность, чтобы забраться за спину врагу.

Если вы создаете Разбойника с луком или арбалетом, то первый и субъективно самый важный скилл – это Дальний Выстрел (Long Shot), наносящий очень большой урон, особенно если вы находитесь в 15 метрах от жертвы. Смерть Сверху (Death from Above) – поледный пассивный скилл, который увеличивает урон если вы находитесь выше противника. Однако подходит только если вы всегда находите такую позицию. Прокачивая эту ветвь, вы можете открыть скиллы Выстрел в Прыжке (Leaping Shot) и Стрельба во время бега (Strafing Shots) – отлично подходят для мобильных Разбойников, которые любят часто менять свою позицию. Последний скилл в древе – Натяжение (Full Draw) – хотя и наносит огромный урон – 800%, не самый эффективный после первого выстрела.

Саботаж – древо для тех, кто предпочитает наслаждаться страданиями своих противников, нанося урон по времени. Древо хорошо в комбинации с клинками, позволяя притягивать врагов к себе – что особенно эффективно против магов, покрывать оружие ядом, нанося дополнительный урон. Стоит обратить внимание на пассивные скиллы Должно Быть Больно (Looked Like It Hurt), позволяя регенерировать стамину при критических ударах, и Грязный Удар (Cheap Shot), повреждая броню противников на короткое время при критическом ударе, позволяя сразу после этого добить врага.

Скрытность лучше всего использовать если вы исключительно убиваете со спины и знаете как это делать, либо в комбинации со скиллами Лучника, позволяя избегать атак и отпрыгивать подальше.
Для этого есть такие скиллы как Уклонение (Evade) с прокачкой и Оглушающий Порошок (Knockout Powder), усыпляя врага на 10 секунд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: