Гайд Dragon Age: Inquisition – руководство по классам – Воин

Ранее мы познакомились со специализациями классов Dragon Age: Inquisition. Как вам уже должно быть известно, каждый класс в игре – Маг, Воин и Разбойник, могут выбирать одну из трех доступных каждому классу специализаций. При этом, выбирать придется не пассивно, а открывать конкретную специализацию, которая будет вам по душе.

Помимо специализаций классов Dragon Age: Inquisition, также каждый класс имеет несколько базовых ветвей развития, которые доступны независимо от вашей специализации.

Гайды по специализациям классов Dragon Age: Inquisition тут: Маг, Воин и Разбойник.
Гайд по другим классам Dragon Age: Inquisition: Маг и Разбойник.
Как получить специализацию – тут.

Данный гайд представит основы класса Воин в Dragon Age: Inquisition.
Внимание! Гайд не перечисляет все скиллы мага из четырех древ.

Закаленный в сражениях и мастер ближнего боя, воин является ключевым персонажем в любой группе. Будучи персонажем первой линии, он принимает на себя большую часть атак, перехватывая внимание врагов и создает возможность другим персонажам наносить максимум урона. Хотя некоторые воины обладают высоким уроном, большинство стремятся быть щитом для своей команды в первую очередь.

Помимо того, что Воин может стать Чемпионом, Потрошителем или Храмовником, вы можете прокачивать четыре других древа скиллов: Меч и Щит (Weapon and Shield), Двуручное оружие (Two-Handed Weapon), Мастер Боя (Battlemaster), Авангард (Vanguard). Каждое древо включает массу скиллов, так что прокачать все едва ли получится за одного персонажа. К счастью, в вашем распоряжении есть сопартицы-воины, каждый из которых относится к той или иной специализации.


 

 

Описание древ умений Воина в Dragon Age: Inquisition

Оружие и Меч (Weapon and Shield)
Мастера этого стиля продолжают стоять на ногах после ударов, способных свалить его товарищей. Они используют лит для залиты себя, а также торможения противника.

Двуручное оружие (Two-Handed Weapon)
Эксперты данного стиля уничтожают своих противников тяжелыми ударами, которые разрушают любую защиту, разбивая любую броню и нанося смертельный урон оппоненту.

Мастер Боя (Battlemaster)
Эти хитрые воины контролируют поле боя и всех кто на нем. Они поддерживают союзников, и мешают врагам, они используют любые слабости врага.

Авангард (Vanguard)
Эти воины защищают своих товарищей, делая себя самой главной целью противников на поле боя. Когда противник обращает на него внимание, Авангард наносит удар с жестокой точностью.


  

Как можно понять из описания древ, Мастер Боя представляет из себя DPS-подкласс воина, тогда как Авангард – это типичный танк. Если вы играете за танка, то стоит обратить внимание на скилл Вызов (Challenge), перетягивая агрессию противников на себя мощным кличем. 

Также Авангард умеет бросаться на противников со скиллом Несущийся Бык (Charging Bull), нанося 150% урона врагам, повышая свою защиту и пробиваясь через их линию обороны. 

В то же время, Мастер Боя полагается на такие скиллы как Цепляющая Цепь (Grappling Chain), позволяющий подтаскивать противников к себе и нанося им урон. После такого удара Мастер Боя наносит удар скиллом Калечящий Удар, снижая урон от атак противника. 

Два других древа сосредоточены на навыках подразумевающих использование определенного оружия и прокачивать их глубоко стоит только в том случае, если вы уверены, что хотите использовать только двуручное оружие, или только меч со щитом. 

В отличие от Мага, который без проблем может качать одно или два древа + специализацию, особенностью Воина является его гибкость в использовании комбинации скиллов из разных древ. В то же время, это требует внимания. Хороший воин выбирает скиллы, которые можно использовать часто, фокусируясь на собственной целостности, не пытаясь добраться до одного заветного навыка. Проще говоря, вам не нужны скиллы, которые вы не будете использовать регулярно.

К примеру, одним из очень важных скиллов Воина из древа Оружие и Щит является скилл Отразить Стрелу (Turn the Bolt) если вы часто используете щит. Данный скилл позволяет на 50% уменьшить получаемый урон. И это пассивный скилл.

Проще говоря – если вы хотите быть воином – найдите баланс, и уделяйте внимание тому, что вы действительно можете использовать.
В бою вы должны помнить – что являетесь главной защитой для вашей партии. Если ваш воин погибнет, это значительно понижает шансы на выживание. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: